Экскурсия в Бордо

«Маленький Париж», «порт Луны» — Бордо не зря был назван в 2015 году лучшим туристическим направлением Европы, а значит и мира. В город, расположенный по обе стороны реки Гаронна, невозможно не влюбиться. Своим золотым обликом он радушно встречает гостей, приезжающих со всех уголков планеты познакомится лично со «Спящей Красавицей».

Бордо расположен на юго-западе Франции и представляет собой центр исторического региона Аквитания. С двух сторон город окружают красноречивые берега Гаронны, а в 32 км находится побережье Атлантического океана. Город считается пятым по численности населения во Франции, а его рождение можно датировать началом возведения римского торгового порта. В городе находится масса памятников разных эпох. В Бордо чувствуется аристократически й привкус, полученный после продолжительного времени нахождения его под английской короной.

Половина всего города находится под защитой ЮНЕСКО, и считается жилым памятником истории. Один из них, и, наверное, наиболее яркий – это порт Луны. Исторический квартал получил свое название за красивый и утонченный поворот реки Гаронны и обладает уникальным слиянием архитектуры эпохи Просвещения. Не редко и сам город называют «гаванью Полумесяц». Отсюда, в 1 веке до нашей эры началось заселение Аквитанских земель.

Гуляя по узеньким мощеным улочкам квартала Святого Петра, можно наткнуться на старенькие церкви в окружении величественных особняков, украшенных балконами из кованого металла. Благодаря обветшалому виду таких улиц в Бордо до сих пор чувствуется в воздухе загадочный дух средневековья.

Излюбленное же место коренных жителей – это Гранд-театр (Grand Théâtre), на месте которого в древние времена располагался римский храм. Фасад грандиозного здания украшает крытая галерея с колоннами, которые увенчивает дюжина статуй муз.

Еще одна причина, по которой столица Аквитании собирает у себя сотни тысяч гостей-туристов – это проведение роскошной экспозиции успехов мирового виноделия. Именуется данная винная выставочная ярмарка «VINEXPO». Во время проведения фестиваля всем гостям города предоставляется возможность продегустировать напитки лучших винных домов Франции и мира, а также полакомится деликатесами изящной бордосской кухни.

Во время нашей экскурсии мы поведаем вам богатую, с английским акцентом, историю Бордо и проведем вас по разнообразным достопримечательностям. За это время вы успеете проникнуться уютной атмосферой равенства, которая подчеркнута «веселящим компонентом» — великолепными винами Бордо!

Читайте ещё

Вадим Роже
Частный гид
Для всех любителей путешествий и виноделия предоставляем удивительную возможность насладиться всеми прелестями Франции под чутким руководством Вадима Роже - дипломированного сомелье и гида с 15-летним стажем.

Все туры и экскурсии базируются на комфортном сочетании познавательной и развлекательной части, и, конечно, на ваших желаниях.

Дегустации в местных винных доменах, гастрономические находки и уникальные, скрытые от туристических троп, уголки Франции ждут Вас.

Фотогалерея