Экскурсия в Нормандию

Бесспорно, Нормандия – это самая романтичная провинция страны. Расположена она в северо-западной части в 130 км от столицы Франции, которая и станет отправной точной нашего путешествия.

Пастельные тона небесного полотна вечнозеленой и загадочной Нормандии превратили этот край в приют для многих знаменитых художников. Оно меняется от нежно-голубого до насыщенного дымчатого цвета с очаровательным сиянием. Поверьте, подобную картину над головой вы увидите только в сказочной Нормандии.

Роскошные пейзажи богатой природы стали музой для многих культурных деятелей. Здесь, среди великолепных пейзажей в 19 веке родилось такое направление в живописи, как импрессионизм. Здесь жил и творил великий Клод Моне. Обросший зеленью домик с розовыми стенами и зелеными ставнями в Нормандии ежегодно привлекает тысячи туристов.

Вы ошибаетесь, если думаете, что только живописцы черпали силы в этих краях. Неописуемые земли и волшебный воздух исторической области Франции питали творческие умы Флобера, Мапассана, Пруста и многих других.

Именно здесь находится так называемая «жемчужина» северной Франции. Историческая столица региона, город сотни колоколен — Руан. Более 600 лет назад здесь была казнена Жанна д'Арк. Действие происходило на территории Старого Рынка, где теперь расположена церковь, именуемая в честь национальной героини. Средневековые улочки с великолепно сохранившимися домами в стиле фахверк, изумительная бело-голубая керамика и окрестные леса оставят незабываемые впечатления от самого города и Нормандии в целом.

Увидеть звезд мировой киноиндустрии и поправлять здоровье мы поедем в город Довиль. В середине 19 века не далеко от столицы был построен городок для парижской знати и элиты. С тех времен практически ничего не изменилось. Среди гостей курортного городка все также много представителей шоу-бизнеса, звезд кино и моделей, на причалах томятся белоснежные роскошные яхты, а из ресторанов искрится блеск бриллиантовых украшений. Однако прославился город своими центрами талассотерапии. Именно морская вода, ванны из грязи, песка и водорослей с каждым годом привлекают все больше туристов. Кроме этого город стал центром проведения различных фестивалей и автомобильных шоу.

Замок Ричарда Львиное сердце, мост Нормандия, рыбацкая гавань Онфлер и панорамные виды откроются вам в нашей экскурсии по чудесной и очаровательной Нормандии.

Читайте ещё

Вадим Роже
Частный гид
Для всех любителей путешествий и виноделия предоставляем удивительную возможность насладиться всеми прелестями Франции под чутким руководством Вадима Роже - дипломированного сомелье и гида с 15-летним стажем.

Все туры и экскурсии базируются на комфортном сочетании познавательной и развлекательной части, и, конечно, на ваших желаниях.

Дегустации в местных винных доменах, гастрономические находки и уникальные, скрытые от туристических троп, уголки Франции ждут Вас.

Фотогалерея