Экскурсия в Прованс

Невозможно воспринимать как реальность живописные пейзажи, пожалуй, самого романтичного и самого французского региона страны – Прованса. Старинные каменные деревеньки, оливковые рощи, потрясающие памятники забытых эпох и соблазнительные ароматы лаванды, тимьяна и розмарина дурманят голову и позволяют насладиться жизнью в полной мере.

Может лавандовые поля и стали главной достопримечатель ностью и визитной карточкой города, имя которого на устах путешественников всего мира, но здесь находится ряд других прелестных мест, которые следует обязательно увидеть. Среди них находится жемчужина Лазурного побережья Франции – Ницца. Вряд ли найдется другой город, который также плотно будет ассоциироваться с Провансом.

Еще в середине XIX века супруга Николая II, императрица Александра Федоровна, открыла моду на Ниццу, и с того времени популярность не нее среди русских путешественников не уменьшается. Чистое море, прекрасные магазинчики и лавки, уютные уличные рестораны, а также главные достопримечательности города: музей Массена и собор Святого Николая, не позволят вам скучать ни минуты.
Следующим местом из категории mast see является самый древний город во Франции, в котором солнце греет пляжи 300 дней в году – Марсель. Культурная столица Европы изобилует памятниками истории и достопримечатель ными местами. Таким местом можно смело назвать «Лучезарный город» — утопия, и в то же время обычный многоэтажный дом, построенный по проекту знаменитого архитектора Ле Корбюзье. В кафе Старого порта вас ожидают различные морские деликатесы, среди которых знаменитый буйабез.

Даже самая яркая палитра художника будет казаться бледной на фоне красок, в которые окрашен живописный городок в Воклюзе – Русийон. Дома самых немыслимых оттенков, камни и земля цвета охры ежегодно заманивают в город туристов со всех уголков земли. Неподалеку от города расположен удивительный каньон, образованный красными скалами, песок которого окрашивает обувь путешественников в оранжевый цвет, а в самом городе находятся смотровые площадки, с которых открывается потрясающая панорама гор Ванту и плато Воклюз.

Прованская кухня стала мировым достоянием, а дизайн фасадов и интерьеров прославились на весь мир. Провинции исторической области настолько пришлись по душе писателям, что последние несколько десятилетий превратились в излюбленный антураж литературы многих стран. Здесь живут размеренно, смакуя каждую секунду бытия. Поэтому путешествовать по историческому краю нужно неспешно, и мы вам в этом поможем.

Читайте ещё

Вадим Роже
Частный гид
Для всех любителей путешествий и виноделия предоставляем удивительную возможность насладиться всеми прелестями Франции под чутким руководством Вадима Роже - дипломированного сомелье и гида с 15-летним стажем.

Все туры и экскурсии базируются на комфортном сочетании познавательной и развлекательной части, и, конечно, на ваших желаниях.

Дегустации в местных винных доменах, гастрономические находки и уникальные, скрытые от туристических троп, уголки Франции ждут Вас.

Фотогалерея