День влюблённых во Франции —
14 февраля

Отметить день всех влюблённых в самой романтичной столице самой романтичной страны мира, в Париже — это идеальное способ признания в любви.

Каждый путеводитель, каждый гид с гордостью расскажет, почему именно Париж — столица любви, но понимание должно прийти к вам само, ибо никто не сможет выразить словами, каково это — понять город любви.

Все достопримечательности Парижа связаны, как минимум одной романтической историей. Лувр, сады Тюльери, собор Парижской Богоматери и другие моментально вызывают мысли о бушевавших страстях прошлого, которые бессчётное количество раз изображали художники, скульпторы, писатели и поэты.

Париж пропитан нежными чувствами: поцелуи на мостовых, традиционный ужин с вином, улитками, устрицами и фуа-гра на террасах тихих уличных кафе под звуки самого чувственного языка мира. А если хотите добавить ярких красок, то вам придётся по душе Мулен Руж и другие кабаре у холма Монмарт.

Излюбленными местами у влюблённых считаются покои Абеляра и Элоизы, чья любовная история вызывает восхищение даже спустя 900 лет. Именно у могилы этих влюблённых принято оставлять записки с просьбами о вечной любви. А также загадать заветное желание можно у знаменитой стены с надписями «Я тебя люблю» на всех языках мира.

Париж соткан из амурных историй: печальных, счастливых, драматичных, взаимных и нет, ярких и тихих, особенных. Вам обязательно стоит причислить к ним и свою уникальную историю любви. Но организовать поистине чарующий вечер для своего спутника жизни можно только с нашей помощью.

Устроить ужин при свечах в уединённых замках или в лучших ресторанах любой ценовой категории, заказать эксклюзивные сладости по вашему вкусу, доставить шикарные букеты и подарки, устроить праздничный шоппинг или экскурсию по самым романтичным уголкам Парижа и его пригородов. Мы можем спланировать идеальное путешествие по Франции, но счастье и гармония вашей жизни зависит только от вас. Цените каждое мгновение наедине друг с другом.

Читайте ещё

Вадим Роже
Частный гид
Для всех любителей путешествий и виноделия предоставляем удивительную возможность насладиться всеми прелестями Франции под чутким руководством Вадима Роже - дипломированного сомелье и гида с 15-летним стажем.

Все туры и экскурсии базируются на комфортном сочетании познавательной и развлекательной части, и, конечно, на ваших желаниях.

Дегустации в местных винных доменах, гастрономические находки и уникальные, скрытые от туристических троп, уголки Франции ждут Вас.

Фотогалерея