Экскурсия в Брюгге

Очаровательный средневековый город, который как будто застыл в XV столетии, в самом расцвете, оставив незамеченными такие достижения цивилизации, как небоскребы и автобаны. Город, архитектура которого приведет в восторг каждого, кто в нем побывает – это, несомненно, Брюгге. В нем много шарма и непредсказуемости. Возможно, жизнь в Брюгге подойдет не всем, но познакомиться с ним желает каждый.

Гуляя по улицам сквозь пряничные домики не тронутые временем, мы обязательно заглянем в шоколадные лавки. Они готовы предложить вам различные виды бельгийского сладкого наслаждения. Голодными здесь вы также не останетесь. Разнообразие ресторанов удовлетворит самых искушенных гурманов, а спрятанный на крошечной мощеной аллее паб De Garre утолит жажду, предложив 100 видов настоящего бельгийского пива.

Стоить отметить, что к еде у местных жителей всегда было особое отношение. Подтверждением тому — два известных на весь мир музея, посвященных шоколаду и картошке-фри. В один из таких музеев вы обязательно попадете во время нашей экскурсии по сказочному Брюгге.

Вдали от шумных площадей есть мосты и каналы с лебедями и утками. По некоторым из таких каналов при желании можно поплавать на лодках и полюбоваться уникальными и живописными видами. Они создают особую, уютную атмосферу во всем городе.

Однако самые яркие впечатления в памяти у туристов оставляют памятники готической архитектуры. Средневековая колокольня Белфорт неоднократно упоминалась в романах знаменитых писателей, а также стала местом событий известной киноленты «Залечь на дно в Брюгге». Желающие спались калории после посещения кафе, могут бросить вызов крутой лестнице и ее 366 ступенькам, ведущим на вершину башни. Отсюда, с высоты 83 метра, вели наблюдение за ситуацией в городе, и в случае выявления пожара или другой опасности предупреждали жителей колокольным звоном.

Еще одним представителем позднего средневековья является городская Ратуша, расположенная на центральной площади Бург. Она считается одним из самых старых гражданских зданий времен Фландрии. Богатство и пышность здания, каменные статуи графов и графинь Фландрийских позволяют судить о важности средневекового города во всех значениях.

Из нашей экскурсии вы узнаете не только об историческом прошлом Брюгге и его достопримечательностях, но и о традициях местного населения и жизни города сегодня.

Читайте ещё

Вадим Роже
Частный гид
Для всех любителей путешествий и виноделия предоставляем удивительную возможность насладиться всеми прелестями Франции под чутким руководством Вадима Роже - дипломированного сомелье и гида с 15-летним стажем.

Все туры и экскурсии базируются на комфортном сочетании познавательной и развлекательной части, и, конечно, на ваших желаниях.

Дегустации в местных винных доменах, гастрономические находки и уникальные, скрытые от туристических троп, уголки Франции ждут Вас.

Фотогалерея